Фильтр

Размер

Размер

Размер пододеяльника

Размер пододеяльника

Размер простыни

Размер простыни

Наволочки

Наволочки

Ткань

Ткань

Активные фильтры

Постельное белье Love You

Известно, что человек проводит во сне треть своей жизни, и чем крепче и здоровее сон, тем больше энергии и здоровья. Во многом качество сна зависит от постельного белья, поэтому выбирать его нужно очень внимательно. Сегодня рынок пестрит разнообразными предложениями, брендами, тканями и расцветками и купить постельное белье очень часто достаточно сложно. Попробуем разобраться, как выбрать оптимальный комплект, который принесет в вашу спальню комфорт и уют.

Обратите внимание на упаковку. На ней должна быть указана точнее на плотность переплетения нитей. Условно плотность можно разделить на низкую (20-30 нитей на 1 кв. см.), ниже средней (35-40 нитей на 1 кв. см.), среднюю (50-65 нитей на 1 кв. см), выше средней (65-80 нитей на 1 кв. см.), высокую (85-120 нитей на 1 кв. см.) и очень высокую (130-280 нитей на 1 кв. см.). Чем выше плотность плетения, тем прочнее белье. Так же на упаковке можно найти состав ткани, рекомендации по уходу и конструкцию предметов, входящих в комплект. Мы советуем купить постельное белье, в комплект которого входит глухой пододеяльник и наволочка с резинкой. Это позволяет избежать лишних неудобств со сползанием белья во время сна.

Цвет и рисунки. Сегодня стало очень популярным такое понятие, как «цветотерапия», но не стоит руководствоваться только ею. Цвет постели должен не только гармонично вливаться в интерьер комнаты, но и подходить к вашему настроению и ритму жизни. Мы рекомендуем подбирать продукцию спокойных тонов. Но если вы решили купить постельное белье ярких расцветок – мы рекомендуем не экономить и приобрести модель известного европейского бренда, или украинскую продукцию ТЕП – так вы можете быть уверены, что краски не останутся на вашей коже или в стиральной машине после первой стирки.

Выбираем ткань. Сегодня на рынке Украины представлены комплекты из большого количества тканей. Самые популярные из них – бязь, ситец, батист, сатин, лен и хлопок. Наиболее оптимальным вариантом, на наш взгляд, является сатин и хлопок – для повседневного использования и шелк для подарочных комплектов.

Вместо выводов

Специалисты рекомендуют перестилать кровать раз в неделю, и два раза во время жары или болезни. От этого зависит, насколько ваш сон будет здоровым и крепким. Купить постельное белье сегодня не проблема – достаточно сделать заказ в нашем интернет магазине и забрать его в ближайшем отделении почты. Обычно, человеку хватает 5-6 комплектов для комфортного отдыха.

Прежде чем купить постельное белье, учтите, что:

  • Плотное белье прослужит намного дольше и не потеряет своих свойств от частых стирок.
  • Пощупайте и понюхайте белье. Оно должно быть приятным наощупь и не обладать характерным «химическим» запахом красителей.
  • Минимально допустимая плотность – 60 нитей на квадратный сантиметр.
  • Швы должны быть аккуратными, без торчащих ниток.
  • Вышивки, картинки, кружева должны выполняться из натуральных материалов и быть приятными наощупь.
  • Цена должна быть не слишком низкой. Качественный материал не может стоить дешево, поэтому не экономьте!
Читать полностью

Постельное белье Love You