Фильтр

Размер

Размер

Материал

Материал

Основа

Основа

Особенности

Особенности

Бренд

Бренд

Активные фильтры

Коврики для ванной и дома

Какой купить коврик для ванной

 

Комната, в которой вы проводите гигиенические процедуры и «наводите красоту», должна быть комфортной и уютной. Чтобы дополнить ее стильным аксессуаром и придать неповторимого облика, можно купить коврик для ванной комнаты. Кроме того, что он функционален и будет играть роль утеплителя, он сделает пребывание в ванной безопасным, поскольку предупреждает скольжение по полу из кафельной плитки. Коврики отличаются друг от друга, поскольку при их изготовлении используются различные виды сырья. Обязательным условием для напольного покрытия считается их невосприимчивость к влаге и высоким температурам.

К аксессуару, который вы приобрели, прилагается ярлычок с разъяснениями по поводу правил ухода. Внимательно ознакомьтесь с ними, чтобы коврик для ванной служил вам как можно дольше.

Типы ковриков

Резиновый

Один из недорогих и актуальных вариантов – это купить коврик для ванной комнаты  из высококачественной резины. Они сейчас производятся из качественного и безопасного материала, отличаются эластичностью и прочностью, кроме того, им присущи противоскользящие свойства. Вы будете ощущать себя в полной безопасности, как в поддоне душевой кабины, так и на полу.

Коврики из резины не требуют просушки, на их поверхности не заводится грибок, поскольку в изделия на производстве добавляются специальные вещества. А чтобы перебить неприятный запах, существуют парфюмерные отдушки.

Акриловый

Преимущества, делающие коврики из акрила высококачественным товаром:

  •          Прочность;
  •          Устойчивость к воздействию влаги;
  •          Невосприимчивость к свету;
  •          Не подвергаются разрушению при высоких температурах;
  •          Удобство в эксплуатации;
  •          Легкость в уходе.

Такое напольное покрытие можно мыть руками или стирать в машинке. Немаловажно, что форму оно при этом не потеряет. Высыхают коврики достаточно быстро. Противоскользящая снова из силикона или резины позволяет стелить акриловые изделия на полу и чувствовать себя в полной безопасности, а также ощущать комфорт, поскольку их внешняя сторона мягкая и приятная на ощупь.

Калейдоскоп расцветок дает возможность выбрать именно тот вариант, который подойдет для дизайна вашей ванной комнаты.

Деревянный или бамбуковый

Экологически чистые материалы сегодня очень популярны в интерьере. Их натуральное происхождение придется по вкусу тем потребителям, которые не приемлют в своем доме предметов, прошедших химическую обработку.

Коврики хорошо поглощают влагу, при этом, не поддаваясь порче. Их эксплуатационные качества намного выше, чем у изделий из хлопка, а бамбуковые напольные покрытия еще обладают антибактериальными и антистатическими свойствами.

Моховой

Покрытие, при изготовлении которого используется натуральный мох, наделено рядом преимуществ:

  •          Стремительно впитывает влагу;
  •          Не является источником неприятных «ароматов» в помещении;
  •          Мягкое и приятное на ощупь.

Коврик требует регулярной просушки.

С добавками из микроволокна

Благодаря структуре нижней части, коврик не скользит и обладает отличной гигроскопичностью. Его разрешается стирать в машинке с моющими средствами и стиральным порошком.

Все варианты хороши, но какой купить коврик для ванной комнаты решать вам. Любой из перечисленных видов достоин того, чтобы занять видное место на полу и стать красивым и комфортным аксессуаром. 

Читать полностью

Коврики для ванной и дома